হোম » অর্থ/বাণিজ্য »
বিজ্ঞপ্তি: ফ্রি বিজ্ঞপ্তি দিতে চান?   •   ফ্রি আপনার প্রতিষ্ঠানের তথ্য দিতে চান?   •   অনলাইন ঢাকা গাইডে ব্লগ লিখুন
আজকের ফিচার: ভিক্টোরিয়া ইউনিভার্সিটি  •  বে লিফ রেষ্টুরেন্ট  •  আহসান মঞ্জিল  •  ঢাকা মহানগর পুলিশ  •  কিডনী ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ
ফিচার

    পাঠকের উকিল
    জীবনে চলতে-ফিরতে যেসব আইনি জটিলতায় পড়তে হয়, পাঠকের উকিল বিভাগে ১৫ দিন পর পর তারই সমাধান পাওয়া যাবে।পাঠকের উকিল বিভাগে আইনি সমস্যার সমাধান দেবেন বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী নাহিদ মাহতাব। স্পষ্ট করে নিজের সমস্যা লিখে পাঠান। প্রয়োজনীয় কাগজের অনুলিপি দিন। খামের ওপর লিখুন: পাঠকের উকিল, নকশা, দৈনিক প্রথম আলো, সিএ ভবন, ১০০ কাজী নজরুলইসলাম... বিস্তারিত

অর্থ/বাণিজ্য » অর্থ/বাণিজ্য
নাম থানা এলাকা
লঙ্কা বাংলা সিকিউরিটিজ
মতিঝিল
মতিঝিল
ডেল্টা লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানী লিমিটেড
মতিঝিল
দিলকুশা
নাম বর্ণনা
কোন তথ্য নেই
বৈদেশিক মুদ্রা হিসাব খোলা সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি।
বৈদেশিক মুদ্রা হিসাব খোলা প্রসঙ্গে বাংলাদেশ ব্যাংকের দেয়া বিজ্ঞপ্তি।
মেট লাইফ আলিকো
  ১৯৫২ সালে বাংলাদেশে মেট লাইফ আলিকো অফ বাংলাদেশের যাত্রা শুরু। এটি বিদেশী বীমা প্রতিষ্ঠান। বর্তমানে এই বীমা প্রতিষ্ঠানের ঢাকা শহরে মোট ৯০টি শাখা রয়েছে।   বিভিন্ন পলিসি এখানে পলিসির মধ্যে অর্ডিনারি লাইফ ও পিবি, এনডোমেন্ট, ডিপিএস সুপার গোল্ড, ডিপিএস সুপার সিলভার, ডিপিএস সুপার ব্রোঞ্জ ও স্বল্পমেয়াদী  পিএ (পার্সোনাল এক্সিডেন্ট) এবং দীর্ঘমেয়াদী ৩পিপি, ইপিপি, এনডাউনমেন্ট ও ডিপিএস রয়েছে। স্বল্পমেয়াদী পলিসির মেয়াদ ১ বছর, ৩ বছর, ৫ বছর। এটির প্রমিয়াম ১৮,০০০ টাকা থেকে ১,৭৬,০০০ টাকা। এর কোন কিস্তি দেওয়া হয় না। সব টাকা একবারে দিতে হয়। দীর্ঘমেয়াদি পলিসির মেয়াদ ১২ বছর থেকে ১৪ বছর এবং ডিপিএস সুপার সর্বনিম্ন ৫ বছর থেকে ২০ বছর পর্যন্ত হয়। প্রিমিয়ামের অংক ১,০০,০০০ টাকা থেকে ৭৫,০০,০০০ টাকা পর্যন্ত হয়। কিস্তির পদ্ধতি মাসিক, ত্রৈমাসিক ও বাৎসরিক ভাবে প্রদান করার নিয়ম রয়েছে। পলিসি করা থাকলে আয়করের ক্ষেত্রে ১০% থেকে ২০% ইনকাম ট্যাক্স রিভেন্ট করা হয়। ...আরও »
ডাচ্ বাংলা ব্যাংক লিমিটেড
  বেসরকারী উদ্যোগে প্রথম জয়েন্ট ভেঞ্চার ব্যাংক হিসেবে ১৯৯৫ সাল থেকে যাত্রা শুরু করে ডাচ্ বাংলা ব্যাংক লি:। প্রতিষ্ঠার পর থেকেই সাধারণ গ্রাহকের আস্থা অর্জনে নিরলসভাবে কাজ করে চলেছে। প্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে সারাদেশে সর্বাধিক ১৩০২টি এটিএম বুথ ও ৯৬টি শাখা নিয়ে নিয়মিত গ্রাহক সেবা দিয়ে চলেছে। প্রধান কার্যালয়ের ঠিকানা ...আরও »
জাতীয় সঞ্চয়পত্র
  গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অর্থ মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন আভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগের আওতায় জাতীয় সঞ্চয় পরিদপ্তর বাংলাদেশ, ঢাকার অধীনে বিভিন্ন সঞ্চয় স্কীমের কার্যক্রম পরিচালিত হয়। প্রতি আর্থিক বছরে এই সকল স্কীমের মুনাফার হার জানিয়ে দেয়া হয়। সকল স্কীমের মুনাফার উপর থেকে ৫% হারে উৎসে করা কর্তন করা হয়।   জাতীয় সঞ্চয়ত্রের ...আরও »